Управляющий партнер Фонда Прямых Инвестиций Руслан Халилов был награжден Благодарностью на итоговой коллегии Агентства инвестиционного развития Татарстана.

28/12/2017

Итоги работы Агентства инвестиционного развития Татарстана в 2017 году были подведены на коллегии с участием премьер-министра республики Алексея Песошина.

Руководитель Агентства Талия Минуллина в своем выступлении отметила самые значимые для Агентства и республики в 2017 году события: первые инвестиции от иностранных фондов, открытие в Татарстане первого для России исследовательского центра Schneider Electric, запуск первого проекта по ГЧП по 224-ФЗ - спортивного комплекса компании «Аква-Регион». По ее словам, объем инвестиций за минувший год составили 677 млрд рублей.

В ходе своего выступления премьер-министр Татарстана Алексей Песошин заметил, что, несмотря на текущую геополитическую обстановку, которая не самым лучшим образом сказывается на инвестиционной активности, Татарстан сохранил партнёрские отношения с зарубежными инвесторами. Участников коллегии он призвал в новом году приложить все усилия для повышения инвестиционной привлекательности республики: «Необходимо эффективно управлять внутренними резервами. Нужно сделать все возможное, чтобы выбор инвесторов был в пользу нашей республики. Для этого в Татарстане ведётся активная работа по развитию современных промышленных площадок. Это и особые экономические зоны, 9 индустриальных парков, 9 технопарков, 63 промплощадки муниципального уровня».

В ходе коллегии были подписаны соглашения АИР с компаниями «Камасталь» и «Говермедиа плюс», а также были вручены Благодарности. За высокий профессионализм и значительный вклад в развитие инвестиционного потенциала Республики Татарстан был отмечен управляющий Фондом Прямых Инвестиций Руслан Халилов.

В 2017 году Фондом была проделана серьезная работа по развитию собственных инвестиционных проектов, налаживанию международных связей и привлечению инвестиций в экономику республики. В новом 2018 году эта работа будет продолжена.