Фонд Прямых Инвестиций оказал благотворительную помощь реабилитационному центру для детей с неврологическими нарушениями

16/01/2018

На Выпускном Фабрики Предпринимательства, который проходил под председательством президента Рустама Минниханова, одной из ключевых тем стала тема поддержки детских реабилитационных центров. Тогда, наш Фонд, во главе с Русланом Халиловым принял решение оказать финансовую поддержку центру Иппотерапии в Казанском зооботаническом саду. Уже полгода благотворительный проект "Оранжерея Добра" пытается собрать средства на строительство зимнего сада, где смогут проходить терапию дети с неврологическими нарушениями.

Сегодня в Казанском зооботосаду состоялось вручение сертификата на благотворительную помощь в размере 225 тысяч рублей от компаний Фонда Прямых Инвестиций. Представители заводов «Волжанин», «МультиПласт» и индустриального парка «М7» вручили  лично директору зооботосада. Эти деньги будут направлены на строительство  и утепление оранжереи, в которой дети, проходящие лечение в Центре Иппотерапии, смогут контактировать также с растениями и животными.  Надеемся, этот небольшой вклад поможет детям  вернуться к нормальной полноценной жизни.