Индустриальный парк «М-7» презентовали на KazanSummit-2018

10/05/2018

В столице Татарстана в 10й раз стартовал Международный экономический форум «Россия – исламский мир: KazanSummit-2018». Саммит – это основная международная площадка для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов между Россией и странами исламского мира.

Традиционно в форуме принимает участие, проект Фонда Прямых инвестиций - Индустриальный парк «М-7» - современная промышленная площадка, субъект инфраструктурной поддержки малого и среднего бизнеса. Участие «М-7» в Саммите – это возможность для расширения сотрудничества с партнерами исламского мира по реализации инвестиционных проектов.

Основной темой форума в этом году стал «Халяльный образ жизни». Так, на площадке Х Международного экономического саммита проходит крупнейшая в России выставка Russia Halal Expo. Свою продукцию и услуги представили более 80 экспонентов из России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Турции, Ирана, Казахстана и Узбекистана. Для Фонда Прямых инвестиций – это новый вектор развития, в плане развития нового пищевого промышленного парка. Такой парк позволит резидентам найти новые рынки сбыта, а закупщикам быть уверенными в надежности поставщиков. Фондом уже ведется работа по созданию новой площадки, который в скором времени откроет свои двери для новых резидентов пищевой индустрии.

Благодаря работе Агентства Инвестиционного развития РТ на KazanSummit представители отечественных бизнес-кругов могут укрепить торгово-экономические, научно-технические, социальные и культурные связи с партнерами из стран Организации исламского сотрудничества.

В этом году в форуме приняли участие уже около 3000 представителей международных организаций, органов государственной власти, финансовых институтов, посольств иностранных государств, парламентов, инвесторы и бизнесмены из 50 стран.