Руслан Халилов принял участие в заседании Общественного совета при АИР РТ

11/04/2018

Сегодня в Агентстве Инвестиционного развития РТ состоялось совместное заседание Общественного совета при АИР РТ и проектной площадки «Финансовый капитал, инвестиции».

В состав Общественного совета входят представители образования и бизнеса, предприниматели, общественные и молодежные деятели. В этом году в члены Совета, по приглашению руководителя АИР РТ Талии Минуллиной, вошел Руслан Халилов, управляющий партнер Фонда Прямых Инвестиций.

На заседании Талия Минуллина представила основные итоги работы Агентства за второе полугодие 2017 года: новые инвестиционные проекты, презентационно-выставочную деятельность, корпоративную политику и работу с обращениями граждан, взаимодействие со СМИ.

На повестке члены Совета обсудили вопросы о внесении изменений в Стратегию социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года и организацию выставочного мероприятия – X Международного экономического Саммита: «Россия – исламский мир: KAZANSUMMIT».

KAZANSUMMIT, главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира, в этом году пройдет с 10 по 12 мая в ГТРК «Корстон». В его работе примут участие два проекта Фонда Прямых Инвестиций – Индустриальный парк «М-7» с выставочным стендом и деловое издание «Эксперт Татарстан», выступающее партнером мероприятия. На ведущей международной платформе первый частный индустриальный парк Республики «М-7» продемонстрирует инфраструктурные и технические возможности для малого и среднего бизнеса, и инвестиционный потенциал нашего региона.

По окончании заседания члены Совета отметили высокий уровень организации прошлогоднего Международного экономического саммита «Россия – исламский мир: KAZANSUMMIT-2017» и выразили свои пожелания по дальнейшему взаимодействию Агентства и Общественного совета.