В Индустриальном парке "М-7" новый резидент!

27/07/2016

Действующая высокотехнологичная компания по ремонту и изготовлению компрессорных установок - НПП «Компрессор» переезжает в Индустриальный парк «М-7». Главной причиной этому послужила мощная инженерная инфраструктура парка, обеспечивающая бесперебойную работу производства при любых нагрузках. И уже сегодня на территории промышленной площадки ведутся строительные работы по возведению здания научно-производственного предприятия.

НПП «Компрессор» успешно работает в сфере производства промышленных компрессорных установок уже 15 лет, ежегодно внедряя инновационные технологии. За это время компания заняла прочные позиции на рынке и заручилась доверием крупных промышленных предприятий РФ. Этот факт обусловлен тем, что предприятие ведет четкий контроль качества выпускаемой продукции. Каждое оборудование перед поставкой клиентам проходит стендовые испытания. Однако, как отмечает заместитель директора по развитию НПП «Компрессор» Андрей Еранов, инженерные мощности арендованного здания, в котором предприятие осуществляет свою деятельность в настоящее время, не позволяют в полной мере проводить испытания продукции. Для дальнейшего эффективного развития руководством предприятия было принято решение расширить производство и приобрести готовый земельный участок с налаженными инженерными коммуникациями.

«В поисках наиболее удобного варианта, нас, прежде всего, интересовала инженерная инфраструктура парка и транспортная доступность. К счастью, нам не пришлось затрачивать массу времени на отбор существующих промышленных площадок, так как партнеры порекомендовали Индустриальный парк «М-7», расположенный всего в 10 минутах езды от Казани. Когда мы познакомились поближе с устройством площадки, у нас не осталось ни капли сомнения, что это самая подходящая территория для «нового дома» нашего производства. Что немаловажно, электрические мощности Индустриального парка позволят нам в полной мере осуществлять технические испытания нашего оборудования», - подчеркнул представитель будущего резидента «М-7» - НПП «Компрессор».

Возведение здания компании планируется завершить к концу 2016 года. Одним из первых в работу будет запущен испытательный цех предприятия.