В торжественной обстановке Фонд Прямых Инвестиций отметил свое 10-летие.

08/07/2017

В концертном зале культурно-развлекательного комплекса «Пирамида» состоялось мероприятие, посвященное 10-летию Фонда Прямых Инвестиций и ряда его дочерних компаний - ONLINECONTRACT, VOLZHANIN, MULTIPLAST, VELVETTE MARINE.

Гостями и участниками церемонии стали представители министерств и ведомств Республики Татарстан, руководители федеральных и региональных компаний, которые являются партнерами Фонда, а также директора и сотрудники всех компаний Фонда.

До начала торжественной церемонии все гости посетили выставочную экспозицию, где были представлены ключевые бизнес-проекты Фонда Прямых Инвестиций. На входе в КРК Пирамида расположились катера VELVETTE MARINE: скоростной Velvette 24 Euphoria и всепогодный морской катер Cabin Velvette 23 Active Sedan – бестселлеры этого года. В фойе комплекса завод «Волжанин» продемонстрировал свое оборудование для стыковой сварки полиэтиленовых труб в действии: без дыма и искр, высокотехнологичный процесс, управляемый одним оператором. О преимуществах работы с электронной торговой площадкой рассказывали специалисты ONLINECONTRACT. На стенде завода «Мульти Пласт» гости смогли увидеть образцы террасной доски из древесно-полимерного композита, которая использовалась при строительстве олимпийских объектов в Сочи, а также успешно применяется в разных климатических условиях при любой влажности. О секретах успеха первой частной промышленной площадки в Татарстане можно было узнать на стенде индустриального парка «М7», резидентами которого уже стали крупные татарстанские и федеральные компании, оценившие выгодное расположение парка в 300 метрах от федеральной трассы и по соседству с одним из крупнейших поставщиков полиэтилена в России, заводом «Казаньоргсинтез». Приобретая в собственность земельные участки со всеми коммуникациями на территории парка, где хозяйственные и административные вопросы берет на себя управляющая компания, производственная организация любого масштаба получает значительные преимущества и возможность быстрого роста.

В настоящий момент Фондом Прямых инвестиций реализуется 14 бизнес-проекта, и каждый заслуживает внимания. Вкратце о всех проектах гостям вечера было рассказано во вступительном фильме в самом начале торжественной церемонии. Затем на сцену поднялись для награждения благодарственными письмами директора компаний и заслуженные сотрудники от каждой компании. В качестве почетных гостей, в церемонии награждения принимали участие высокопоставленные представители министерств и ведомств Республики Татарстан, а также руководители крупнейших предприятий республики – давние партнеры компаний-юбиляров.

Подарком для гостей стала яркая концертная программа с участием известных творческих коллективов и популярных артистов.

В адрес Фонда Прямых Инвестиций и его управляющего, Руслана Рафиковича Халилова, а также сотрудников компаний Фонда прозвучало немало теплых слов. Вечер прошел в торжественной и вместе с тем теплой атмосфере.

 

Фонд Прямых Инвестиций – одна из крупнейших в Татарстане инвестиционных компаний, профессионально специализирующаяся на реализации и развитии стратегически важных для республики бизнес-проектов. За 10 лет существования Фонда созданы и продолжают развиваться компании, ставшие надежным фундаментом практически всех отраслей экономики республики: машиностроение, переработка полимеров, сельское хозяйство, электронная торговля, строительство и другие. Как профессиональное связующее звено между инвесторами и авторами бизнес-идей, Фонд Прямых Инвестиций развивает предпринимательство, увеличивая инвестиционный потенциал республики.

10 лет для Фонда Прямых Инвестиций и его компаний - лишь начало большого пути …