Индустриальный парк «М-7» на выставке «Нанотехнологии. Казань-2011»

02/12/2011

С 30 ноября по 2 декабря 2011 года Индустриальный парк «М-7» принял участие  в 3-ей специализированной выставке «Нанотехнологии. Казань-2011» и  проведенной в рамках выставки 12 международной научно-технической конференции «Нанотехнологии в промышленности».

Экспозиция открылась в выставочном центре «Казанская Ярмарка». В Выставке приняли участие более 90 компаний из 10 регионов России.

Авторитетные российские компании в области наноиндустрии представили свои  проекты на стендах ОАО «РОСНАНО» и Нанотехнологического общества России. Также был организован стенд Республики Татарстан, представляющий собой информационный контент об инновационном и научном потенциале республики, нанотехнологический центр «Идея», приоритетные проекты наноиндустрии РТ в строительстве, нефтехимии, медицине, машиностроении.

Выставку посетил Президент Республики Татарстан  Рустан Нургалиевич Миниханов, отметив своим визитом стенд Индустриального парка «М-7».  Генеральный директор Индустриального парка «М-7»  Руслан Рафикович Халилов представил генеральный план площадки, условия  размещения и поделился планами развития нанотехнологий в рамках Индустриального Парка «М-7».

30 ноября в рамках выставочного мероприятия Индустриальный Парк «М-7»  участвовал в круглом столе по теме: «Взаимодействие Фонда инфраструктурных и образовательных программ с независимыми производителями нанотехнологической продукции», проводимом под патронатом ОАО «РОСНАНО».

1 декабря в первой секции «Нанотехнологии в нефтегазовой промышленности» выступили Халилов Руслан Рафикович и директор по развитию ООО «М-7» Зайдуллина Чулпан Назифовна с докладом на тему «Организационная сеть как основа инновационного развития промышленных предприятий».

Выставка «Нанотехнологии. Казань - 2011» позволила Индустриальному Парку «М-7» обозначить «точки роста» и обрести новые контакты для дальнейшего сотрудничества.