"МХ-Автоспорт" открыли сезон 2012 года

23/01/2012

21 и 22 января в Усадах прошел I этап Чемпионата Республики Татарстан («Национальный») и этап Чемпионата России по зимним трековым гонкам. Это юбилейная пятнадцатая автогонка на автодроме. На соревнования в созданном недавно Национальном классе съехались 23 спортсмена из городов Татарстана и России.

Команду «МХ –Автоспорт» представляли пилоты Тимур Шигабутдинов, Айнур Шигабутдинов и новый член команды Марат Шарапов. В I этапе чемпионата Республики Татарстан («Национальный») Тимур Шигабутдинов занял 2 место. В I отборочном этапе кубка России зона 1 в зачетной группе «Национальный» Шарапов Марат занял 17 место, а Шигабутдинов Тимур - 6. Во второй день соревнований в заездах на трассе участвовали машины зачетной группы «А-1600». Команду «Мх- Автоспорт» представлял пилот Айнур Шигабутдинов на автомобиле ВАЗ - 2108 и занял 12 место. По мнению спортсменов, эти гонки положили хорошее начало для будущих побед.