Проекты Фонда на Российском Венчурном форуме

19/04/2018

19 апреля в Казани открыл свои двери для предпринимателей и инвесторов XIII Российский Венчурный форум.

Венчурный форум – это удобная и конструктивная площадка для диалога экспертов российского и международного рынка венчурных инвестиций. Как обычно, Форум поделен на два блока – экспозиционный, в рамках которого инновационные компании презентуют уникальные проекты, и конгрессный, где спикеры обсуждают рынок.

Форум в торжественной обстановке открыли Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко. Мероприятие объединило огромное количество спикеров высочайшего уровня – представителей ведущих венчурных фондов, крупных инвесторов, предпринимателей и бизнес-ангелов из России, США, Китая, Сингапура и других стран.

Традиционно в выставочной экспозиции приняли участие проекты Фонда Прямых инвестиций – Индустриальный парк «М-7» и «Бизнес Платформа», а деловое издание «Эксперт Татарстан» выступило инфопартнером и организовало выездную студию, на которой участники Форума, в интервью, с удовольствием делились своими впечатлениями о мероприятии.

Промышленную площадку Андрею Фурсенко презентовал сам Рустам Минниханов, после чего о новых достижениях онлайн-сервиса, ориентированного на привлечение инвестиций, высокопоставленным гостям лично доложил управляющий партнер Фонда Руслан Халилов. Рустам Нургалиевич высоко оценил деятельность компаний и поблагодарил за презентацию. Для нас отрадно, что о проектах Фонда Прямых инвестиций, не только положительно отзывается, но и прекрасно знает Президент Республики.

В этом году было заявлено более 500 проектов на участие в Форуме из 24 стран мира, среди которых Германия, Китай, США, Аргентина, Индия и Греция. По итогу мероприятия судейская команда определила несколько наиболее перспективных проектов, которые получат до 10 млн.руб. инвестиций и возможность сотрудничества с топ-менеджерами ведущих венчурных фондов мира.